Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Северодвинске откроется площадка дресскроссинга

Пилотная акция пройдет 11 июня, вещи для нее начали собирать за неделю.

северодвинск
Фото: pixabay.com

Площадку для обмена одеждой открывает Молодежный центр Северодвинска. Вещи должны быть целыми, чистыми и без следов интенсивной носки.

«Про дресскроссинг мы знали давно, знали, что есть замечательный проект в Архангельске, – рассказывает один из организаторов акции Дарья Карачева. – Наша площадка с архангельской не связана, мы делаем свой проект автономно. В первую очередь он направлен на борьбу с лишними вещами. Зачастую огромное количество вещей висит в шкафах без дела, а потом попадает на свалку. А эти вещи могут пригодиться другим людям».

Чтобы упорядочить процесс обмена, вещи принимаются заранее. Первый сбор вещей прошел 8 июня. По словам организаторов, акция привлекла внимание – вещей принесли много. Следующий день сбора – 10 июня.

Горожане, отдавшие вещи на обмен, получают специальные купоны, которые станут обменными сертификатами на акции. Вещи, которые никто не заберет, будут отправлены в благотворительные организации.

В планах активистов Молодежного центра сделать дресскроссинг постоянной практикой горожан. Следующей акцией будет обмен детской одеждой.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике