Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Югорским активистам рассказали, как себя позиционировать онлайн

Семинар «Публичный имидж НКО» состоялся в Ханты-Мансийске в рамках IX Международного IT-форума с участием стран БРИКС и ШОС.

ханты-мансийск
Фото: Центр «Открытый регион»

Сотрудники Центра «Открытый регион» рассказали активистам, как подавать информацию о себе и своем проекте в web-пространстве, создавать собственные сайты на портале гражданского общества Югры «Юграждани.рф», организовать работу по продвижению в социальных медиа, реализовать проект с помощью Фонда президентских грантов и инструментов грантовой поддержки органов исполнительной власти Югры.

По словам организаторов, представителям некоммерческого сектора важно использовать все имеющиеся инструменты для формирования привлекательного образа НКО.

«Сегодня представители общественных организаций стали понимать, насколько важно уделять серьезное внимание позиционированию своей деятельности и формированию положительного имиджа. Благодаря подобным семинарам активисты могут получить практические советы, как сделать это наиболее эффективно», — отметила директор Центра «Открытый регион» Оксана Макеева.

«Очень полезным был блок о президентских грантах. Были выделены ключевые моменты процесса, в том числе то, на что обращают внимание эксперты при оценке проектов», — говорит участник семинара, член Общественной палаты Югры Евгений Кизин.

Он добавил, что обязательно учтет все советы в своей деятельности и примет участие во втором конкурсе на выделение президентских грантов.

Прием заявок на второй в 2017 году конкурс грантов Президента РФ для некоммерческих неправительственных организаций начнется 16 августа. Итоги первого конкурса будут объявлены 31 июля, от Югры на него заявилось 158 проектов.

В этом году на поддержку некоммерческих неправительственных организаций из федерального бюджета выделяется 4 млрд 32 млн рублей.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике