Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Визовые центры в Москве установили «коробки храбрости»

Волонтерское движение DaDobro.com предлагает оставить в специальных ящиках игрушки для маленьких пациентов, проходящих лечение в больницах.

Специальные боксы установлены в визовых центрах Финляндии, Польши, Болгарии, Чехии, Греции и Москвы. Сюда посетители и сотрудники центров могут опустить игрушки, которые передадут больным детям.

«Задача акции — сделать пребывание ребенка в строгом медицинском учреждении чуть более радостным, — говорит руководитель движения Dadobro Оксана Богданова. — За каждую неприятную или болезненную процедуру маленький пациент получает награду – возможность выбрать из «коробки храбрости» понравившуюся игрушку. И мы очень рады, что к нашей акции присоединились визовые центры, которые посещает невероятное количество людей, так как каждый день мужественные малыши в наших подшефных больницах в регионах проходят сотни болезненных процедур, и пополнять «коробки» нужно часто».

Возле «коробки храбрости» есть информация об игрушках, которые можно здесь оставить. Мягкие игрушки организаторы не принимают, так как бытовая пыль может вызвать у пациентов аллергию.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике