Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Большой благотворительный фестиваль в Перми продлится четыре месяца

Его открытие состоялось 26 мая, а итоги подведут 15 сентября.

пермь
Фото: facebook.com/bbfperm

Большой благотворительный фестиваль проводят в Перми шестой год подряд инициативные пермяки без привлечения бюджетных средств. Все собранные деньги поступят в благотворительный фонд «Берегиня», Пермское отделение Российского Красного Креста, Диабетическое общество Пермского края, Общество помощи больным муковисцидозом «МечтаЯжить» и приют для кошек «Котофей». У каждого из этих фондов на фестивале своя специальная программа.

Благополучателями фестиваля станут два человека: 14-летняя Женя Агишева и молодой шоумен Максим Белый, бессменный ведущий благотворительных мероприятий в Перми. У Жени опухоль надпочечника, ей необходимо пройти сцинтиграфию в Москве стоимостью 90 тыс. рублей. У Максима опухоль мозга, на операцию и реабилитацию необходимо собрать 450 тыс. рублей.

На официальном открытии фестиваля в ТЦ «Галерея» состоялась презентация благотворительных фондов-участников, концерт профессиональных артистов и известных пермских предпринимателей, умеющих петь и танцевать. Работали ярмарка изделий ручной работы и выставка-продажа картин молодых художников, состоялся модный показ. Средства от продажи билетов на праздничный вечер отправлены в фонд благополучателей.  В июне мероприятия фестиваля будут связаны с изобразительным искусством, к ним присоединится Центральный выставочный зал Перми. С программой и  условиями пожертвования желающие смогут ознакомиться на сайте.

Большой благотворительный фестиваль впервые прошел в 2012 году в формате «большой гаражной распродажи». За пять лет к фестивалю присоединились пермские дизайнеры, музыканты и другие творческие люди. Силами добровольцев собрано и передано нуждающимся более 6 млн рублей. Благополучателями стали дети, оставшиеся без попечения родителей из-за пожара в ночном клубе «Хромая лошадь», юные подопечные фонда «Дедморозим», Молодежное объединение «Сапфир» — на поддержку программ по социализации воспитанников детских домов, проекты благотворительных организаций «Солнечный круг», «Счастье жить», «Колыбель надежды», «Капля», «Дети Донбасса», «Территория успеха». Собранные в рамках фестиваля средства были перечислены на развитие инклюзивного театра «Пространство любви», создание адаптивной одежды для людей с инвалидностью и др.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике