Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Благотворительная акция «День добра» прошла в Вологодской области

Все средства, вырученные в ходе акции, будут направлены на оказание адресной помощи больным детям -подопечным фонда «Во имя добра».

вологда день добра
Фото: https://vk.com/club_dobro_vologda

Традиционная областная благотворительная акция «День добра» прошла 18-19 мая в Вологде, Череповце, Тотьме и Великом Устюге. Акция была организована фондом «Во имя добра» при поддержке Вологодского областного совета женщин, Департамента образования Вологодской области, Департамента социальной защиты населения Вологодской области, Регионального центра дополнительного образования детей и компании «ФосАгро».

По словам организаторов, главная цель акции – дать возможность детям проявить заботу о ближних и оказать посильную помощь своим ровесникам в борьбе за здоровье. В течение года дети готовят различные поделки, которые потом продаются на специальной ярмарке. В акции приняли участие ребята, занимающиеся в учреждениях дошкольного, среднего, профессионального и дополнительного образования, центрах помощи детям, оставшимся без попечения родителей.

Кроме ярмарки детских поделок, на празднике «День добра», были организованы мастер-классы и концерт творческих коллективов.

вологда день добра
Фото: https://vk.com/club_dobro_vologda

В 2016 году акция проходила в Вологде, Череповце и Великом Устюге. По итогам было собрано 69 тыс. рублей, на эти средства двое детей, страдающих сахарным диабетом, получили инсулиновые помпы.

В этом году в Вологде собранные в рамках акции «День добра» 68 661 рубль пойдут на покупку ортопедического тренажера «Ангел-Соло» для семилетнего Димы Никифоренко с ДЦП.

В Череповце собранные 34 523 рубля 40 копеек передадут 16-летнему Александру Мокину, получившему летом 2016 года тяжелейшую травму позвоночника. На эти средства будет закуплен аппарат Сoaguchek xs и необходимые к нему тест-полоски для анализа крови на МНО (международное нормализованное отношение), которое необходимо проводить во время терапии препаратом «Варфин», препятствующим образованию тромбов.

справка

Вологодский областной благотворительный фонд «Во имя добра» оказывает помощь больным детям в течение шести лет. Более 500 человек получили финансовые средства на лечение и курсы реабилитации, приобретение жизненно важных лекарственных препаратов и технических средств реабилитации.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике