Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Велоакцию в Москве поддержат театр «Современник», РЖД, городские велосервисы и прокат

Организаторы призывают всех желающих 19 мая поехать на работу на двух колесах.

на работу на велосипеде
Фото: vk.com/bike2work_msk

На акцию «На работу на велосипеде» зарегистрировались свыше 10 тыс. человек в более чем 100 городах России. Лидеры по числу желающих — Москва, Калининград и Санкт-Петербург. В социальных сетях велосипедисты начали объединяться, чтобы ехать вместе из определенного района или округа. В столице на работу на двух колесах поедут в том числе и чиновники: глава департамента природопользования Антон Кульбачевский, сотрудники ГУП «Мосгортранс», замруководителя Центра организации дорожного движения Артур Шахбазян и др.

Как рассказал куратор проекта Let’s bike it! Владимир Кумов, в Москве откроют десять энергетических точек, где велосипедистов-участников примут, вручат угощения и сувениры. Точки будут располагаться на Трубной площади, Крымской набережной, Таганской и Белой площадях, на улице Большой Семеновской.

В столице можно будет пользоваться не только своим, но и прокатным велосипедом. Сервис «Велобайк» 19 мая увеличит бесплатный период проката с 30 минут до двух часов, а на суточный абонемент снизит цену.

Сегодня стало известно, что к партнерам акции присоединился театр «Современник». Он предложил участникам акции 10-процентную скидку на билеты на спектакли «Посторонний», «Дама», «Неформат», «Скажите, люди, куда идет этот поезд…», «Поздняя любовь» и «Потанцуем». Для получения скидки нужно произнести кодовую фразу «На работу на велосипеде» в любой из билетных касс театра.

Вместе с «Современником» среди партнеров акции числятся кофейня «Блэк Милк» со сниженными для работающих велосипедистов ценами на любой напиток, и кофе-магазин KAFEMA на Маяковской, также предлагающий скидки.

В мастерской велоклуба ToBike бесплатно могут настроить переключение передач и тормоза, отремонтировать и смазать цепь, заклеить камеру и сделать любой другой мелкий ремонт. А OZON.RU предлагает участникам акции скидку 20% на все велоаксессуары. Кроме того, провоз велосипеда в пригородных электричках 19 мая будет абсолютно бесплатным.

Акция «На работу на велосипеде» призвана показать, что велосипед может стать альтернативой автомобилю или общественному транспорту в городе. Кроме того, использование велосипеда улучшает экологическую и транспортную ситуацию, поддерживает физическую форму.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике