Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Более 1,5 тысячи ставропольцев приняли участие в благотворительном семейном забеге «Спорт детям»

Спортивная акция, приуроченная к Международному дню семьи, прошло в минувшие выходные в Центральном парке краевого центра.

ставрополь благотворительный забег
Фото: https://vk.com/miloserdiestv

Благотворительный забег был организован Фондом социальной поддержки населения при поддержке городской администрации. В 2017 году он прошел под девизом «Любовь спасет мир».

Дистанцию 1,7 км пробежали все участники — семейные пары, родители с детьми, команды разных спортивных секций и организаций города.

Стоимость участия для пары составила 400 рублей, для ребенка — 100 рублей. Всего удалось собрать 152 тыс. рублей. Все собранные средства пойдут на приобретение спортивного инвентаря и игрушек для Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Степновского района, детского дома Левокумского района, поселка Малосадовый и школы-интерната Ипатовского района.

ставрополь благотворительный забег
Фото: https://vk.com/miloserdiestv

В 2016 году участниками благотворительного забега стали 1,5 тыс. человек. На собранные средства приобрели мячи, скакалки, баскетбольные корзины, наборы для тенниса и бадминтона и многое другое для 12 детских учреждений Ставропольского края.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике