Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В Петрозаводске начался форум «Неделя роста»

С 15 по 21 мая 2017 года форум объединит детские и молодежные общественные организации Петрозаводска. Среди событий, которые будут происходить каждый день: общение с людьми с инвалидностью, обсуждение молодежных проблем и игра #НАВЫРОСТ.

петрозаводск
Фото: vk.com/youth.karelia

Организовали Неделю роста Российское движение школьников в Карелии, Молодежное движение «Ассоциация АВАРД», КРОО «В городе» и КРДОО «Детская республика».

Форум начался с акции в социальных сетях, посвященной Международному дню семьи. Каждому участнику предлагается опубликовать пост c хештегами #БлагодарюСемью #НеделяРоста #КомандаКарелии со словами благодарности в адрес родных и близких.

16 мая в рамках форума запланирована встреча в Петрозаводске участников благотворительного автопробега и проекта «Задержи дыхание», поддерживающего людей, больных муковисцидозом. В школах Петрозаводска пройдет «урок доброты» и просветительская встреча со студенческим сообществом и молодежными активистами.

17 и 18 мая будет работать медиапрактикум для юных журналистов в Петрозаводске, включающий мастер-классы, обучающие занятия и стажировки, а также образовательная программа для юных экологов.

По словам председателя Карельского регионального отделения Российского движения школьников Елены Колеченок, ключевым днем Недели роста станет 19 мая. В этот день будут проведены II Здоровые игры с равным участием детей и молодежи с инвалидностью и лидеров НКО, выездная встреча детского экосовета, круглый стол, подготовленный школьными советами для директоров и педагогов, большая игра #НАВЫРОСТ для команд детских и молодежных организаций. Площадкой для проведения игры станет Петрозаводский педагогический колледж.

20 мая активисты совершат прогулку с детьми и пожилыми людьми, находящимися в трудной жизненной ситуации, в рамках акции «Погуляй со мной».

Завершится форум 21 мая мини-семинаром по стратегическому планированию для команд молодежных инициативных групп и НКО, проведением Мастерской нестандАРТных решений, где команды будут учиться использованию технологий для создания полезных для города проектов.

«Идея Недели роста родилась в 2016 году в партнерстве с сотрудниками Министерства по делам молодежи Карелии. С 2012 года мы ежегодно проводили Фестиваль детских и общественных организаций. В 2016 году мы решили делать уже не фестиваль, а форум «Неделя роста». Формат события открытый, он будет меняться по мере прохождения акций, встреч и обсуждений. Будет много новых для Петрозаводска вещей. Например, впервые будем встречать участников автопробега «Задержи дыхание». Формат большой игры #НАВЫРОСТ тоже будет апробироваться прямо на форуме», — говорит Елена Колеченок.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике