Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Сызранские байкеры станут донорами крови

Члены местного мотоклуба «Чорты» во время официального открытия мотосезона 13 мая будут призывать сограждан принять участие в донорском рейде.

Идея привлечь к сдаче крови местных байкеров принадлежит активистам проекта «Жизнь» в Сызрани. 13 мая, во время официального открытия мотосезона, они проведут благотворительную акцию «Мотодонор» совместно с членами мотоклуба «Чорты».

«Время для начала акции было выбрано не случайно: именно в этот период открывается мотосезон. В связи с этим, к сожалению, увеличивается число дорожных аварий с участием мотоциклистов. И эти люди, как никто другой, понимают рискованность и опасность ситуаций, происходящих на дорогах. Объединенные одной целью, мы надеемся на привлечение общества к решению проблем нуждающихся в переливании крови, ведь порой от наличия в больнице нужной группы крови в необходимом количестве зависит чья-то жизнь», — пояснили суть акции ее организаторы.

Во время праздника, который пройдет на площади имени Ленина, волонтеры будут раздавать информационные листовки и наклейки участника акции «Мотодонор». Цель акции — объединить участников дорожного движения, а также привлечь внимание жителей города к донорству крови. 29 и 30 мая волонтеры приглашают на станцию переливания крови (ул. Солнечная, д. 40).

Акция «Мотодонор» пройдет в рамках месячника информирования о донорстве крови. Активисты проекта «Жизнь» проводят его в Сызрани в преддверии Всемирного дня донора крови, отмечаемого 14 июня.

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике