Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Пермские активисты научат граждан копить и экономить

В Перми сразу на четырех площадках проходит фестиваль финансовой грамотности «Семья считает».

Пермь фестиваль финансовой грамотности

Организатор фестиваля, Центр гражданского анализа и независимых исследований (Центр ГРАНИ) подготовил программу, которая поможет пермякам развить навыки финансовой грамотности.

В Центре городской культуры (ЦГК) в рамках фестиваля работает бесплатная ярмарка-обмен детских вещей. 12-13 мая пермяки могут бесплатно посетить лекции и мастер-классы, получить консультации экономистов и юристов в ЦГК, Пермском государственном университете, Педагогическом университете и в помещении ТОС (ул. Соловьева, д. 1). Эксперты расскажут, как получить кредит и нужно ли это делать, как накопить на мечту, расплатиться с долгами и превратить хобби в бизнес.

Главным событием фестиваля 13 мая станет первое в России ремонтное кафе (Repair Café). Посетители получат возможность починить свои вещи, в том числе технику и одежду. Помощь окажут волонтеры-эксперты, которые владеют подобными навыками.

Здесь также пройдет открытая лекция-дискуссия, в ходе которой филологи, историки и экономисты обсудят поведение литературных персонажей с точки зрения финансовой грамотности. Они будут говорить о том, как правильное поведение этих персонажей могло бы изменить концовку произведения. Для обсуждения предложены сюжеты из «Золотого теленка», «Вишневого сада» и «Буратино».

На фестивале работает площадка, где родители могут оставить детей под присмотром педагога.

Подробности о программе и спикерах можно найти на сайте Центра ГРАНИ.

Центр проводит фестиваль при поддержке Министерства финансов РФ и Всемирного банка. Фестиваль направлен на повышение финансовой грамотности жителей, освоение ими навыков получения безопасных и качественных финансовых услуг. Проект реализуется в пяти городах Пермского края. В марте и апреле аналогичные фестивали прошли в Кунгуре, Кудымкаре, Лысьве и Оханске.

Пермь фестиваль финансовой грамотности

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике