Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Петербурге стартовал проект «Мама, отдохни»

Более 50 петербурженок, воспитывающих детей с инвалидностью, получат возможность сменить обстановку и научиться чему-то новому.

«Добропочта» начинает проект для своих подопечных. Мастер-классы, уроки йоги, посещения салонов красоты и занятия с психологом – это и многое другое будет организовано для матерей детей с инвалидностью. Проект в формате разовых мероприятий зародился год назад, а теперь авторы планируют сделать его постоянным. На первом этапе долгосрочная акция охватит тех женщин, чьи дети получают письма в рамках проекта «Добропочта». В будущем проект будет развиваться и принимать новых участниц.

«Главная цель – поддержать мам детей с инвалидностью, помочь психологически, снять стресс, в котором они постоянно находятся, а также сделать их более социально активными, — говорит автор проекта Полина Тумашик-Юсупова. – Помогать нам будет мама особенного ребенка, которая хорошо понимает, что нужно участницам. Мы также будем активно привлекать волонтеров, чтобы они следили за детьми во время проведения наших мероприятий».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике