Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Петрозаводские школьники собрали подгузники для Дома ребенка

В столице Карелии прошла акция «Растопим лед», направленная на оказание помощи детям до четырех лет из специализированного Дома ребенка. Ее участниками стали 29 классов из 13 городских школ.

петрозаводск
Фото: vk.com/doroga_mio

Организовал акцию Юниорский союз «Дорога» при Детско-юношеском центре (ДЮЦ) Петрозаводска. По словам руководителя «Дороги» и ДЮЦ Дениса Рогаткина, каждый год благодаря школьникам, участникам программ «Первый шаг в общество» и «Мы и общество», Дом ребенка на несколько месяцев обеспечен памперсами, игрушками и средствами личной гигиены. В этом году для перевозки вещей потребовалось два микроавтобуса.

Памперсы, пустышки, соки, детское питание и средства гигиены ученики городских школ собирали в течение месяца. По Петрозаводску проехал «Автобус памперсов» и забрал благотворительные посылки школьников. По словам координатора программы Аниты Коневой, самыми активными участниками акции стали учащиеся лицея № 1, Ломоносовской гимназии, школ №№ 36 и 20.

«Первый шаг в общество» – это городская программа развития общественной активности младших школьников, а программа «Мы и общество» способствует развитию общественной активности школьников 5-7 классов петрозаводских школ. Программы предлагают систему общественно полезных дел, городских акций, игровых мероприятий. Главная цель – обучить детей навыкам командной работы и помочь им получить первый опыт участия в жизни общества. Программы координирует союз «Дорога» совместно с ДЮЦ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике