Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В Пензе открывается выставка фотопроекта «Зазеркалье» о моделях с инвалидностью

Герои фотовыставки хотят доказать, что людям с инвалидностью доступно все, в том числе мир моды.

пенза
Фото: zazerkale.net/

Моделями стали семь девушек и юношей из Пензы и Спасска.

Автор проекта – Анастасия Виноградова, общественный деятель, фото- и подиумная модель с инвалидностью международного класса, первый в России имидж-консультант, стилист, специализирующийся на особенностях фигуры людей с ОВЗ.

«Фотопроектом «Зазеркалье» мы хотим разрушить стереотипы мышления общества по отношению к инвалидам, — говорит Агентству социальной информации Анастасия Виноградова. – Есть мнение: если человек в инвалидном кресле, он неконкурентоспособен. Но это совсем не так. Во всем мире люди с инвалидностью зачастую не просто являются профессионалами своего дела, но и прекрасно реализуют себя в качестве моделей в fashion-индустрии. В Москве люди с ограниченными возможностями выходят на подиум. В регионах у них такой возможности нет. Замечательно, что в Пензе есть проект адаптации молодых инвалидов «Квартал Луи». Именно в партнерстве с его руководителем Марией Львовой-Беловой мы смогли организовать выставку в Пензе».

На выставке будут представлены фотографии, выполненные на холсте размером 50 на 70 сантиметров.

4 мая состоится официальная пресс-конференция для журналистов и дефиле участников фотопроекта вместе с моделями театра моды Ольги Букиной. Для посетителей выставка будет работать с 5 по 11 мая в Центре культуры и досуга (ул. Ленина, д. 11а).

Фото со страницы проекта «Зазеркалье» в Facebook.

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике