Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

По Волгограду пустили «Добрый автобус» в помощь онкобольным детям

Акция прошла 22 апреля впервые, но теперь станет регулярной.

волгоград
Фото: фонд «Детям на здоровье»

Фонд «Детям на здоровье» объявил о сборе игрушек, канцтоваров, подгузников, средств гигиены и бытовой химии для детей, проходящих лечение в Волгоградском областном онкологическом диспансере в Дзержинском районе, а также находящихся в хосписе.

Утром 22 апреля два микроавтобуса с волонтерами фонда стартовали от онкоцентра. Один направился через Волжский до Краснослободска, а второй – до Красноармейского района. Все желающие помочь детям могли выйти на остановку по пути следования автобусов и передать вещи. Несмотря на непогоду, ураганный ветер, ливень с градом в акции приняли участие около 300 горожан, а также школы, детские сады и коллективы различных организаций.

«Это был наш пробный выезд – рассказала Агентству социальной информации учредитель и директор фонда Антонина Новикова. — Решено сделать акцию регулярной. Мы увидели, что людям нравится такой вариант помощи. Это не просто: перевел деньги и забыл. Но понятно, что и финансовый приток фонду тоже нужен, потому что лекарства для детей или билеты на самолет до Москвы за памперсы не купишь. Но здесь людям было приятно, что делая покупки для детей, они словно часть души в них вкладывали».

Фонд «Детям на здоровье» учрежден в 2015 году. Антонина Новикова организовала его вскоре после выписки с дочерью из онкологического диспансера, где они провели почти год. Антонина не понаслышке знает о нуждах семей с онкобольными детьми. За время существования фонд не только организовывал сбор средств, но и проводил различные благотворительные акции.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике