Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Тверские НКО соберутся на фестивале благотворительности и волонтерства

Все собранные средства будут направлены на развитие некоммерческих организаций города.

тверь благотворительный фестиваль
Фото: https://vk.com/dobro_takprosto

Организатором ежегодного фестиваля благотворительности и волонтерства «Площадь добра» выступил Центр НКО при поддержке администрации города Твери и Комитета по делам молодежи Тверской области. Фестиваль состоится 29 апреля в 11.00 в Городском саду.

В программе — благотворительные акции и творческие мастерские от тверских НКО, презентация волонтерских организаций, уличный ресторан и концерт, благотворительная ярмарка и анимация для детей.

Организаторы фестиваля призывают жителей внести свой вклад в преобразование города. Для этого можно сдать макулатуру, принести на фестиваль книги в дар сельским библиотекам, детскую одежду (на детей 4-15 лет) для Союза многодетных семей и детскую обувь для пациентов противотуберкулезного диспансера. Кроме того, на фестивале собирают растения и семена для благоустройства территории дома-интерната для престарелых и инвалидов (ул. Маршала Конева, д. 73а); сухой корм, мясные консервы и крупы для приюта для бездомных животных. Здесь же можно сдать деньги на обустройство сквера на пересечении улиц Трехсвятской и Степана Разина.

С подробной программой можно ознакомиться на странице фестиваля в соцсети «ВКонтакте», а свои идеи по благоустройству города оставить на сайте Чего-хочет-Тверь.рф.

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике