Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Школьники чаще других поддерживают Петрозаводский общественный приют для бездомных животных

Волонтеры приюта получили письмо от учениц первого и пятого классов Карины и Полины, к которому были приложены 100 рублей для покупки корма для животных.

петрозаводск
Фото:vk.com/petropriut

По словам онлайн-координатора приюта и организатора субботников Дарьи Тумазовой, волонтеры регулярно получают письма и посылки от школьников. Дети выражают сочувствие брошенным собакам и кошкам и присылают крупы, средства для мытья посуды, игрушки, тушенку, старые газеты. Ученики также становятся главным помощниками приюта на субботниках, которые проходят каждую неделю по субботам и воскресеньям.

«Школьники учатся взаимодействию с животными и своим примером показывают, как можно помогать городу, не имея денег и связей», — говорит Дарья Тумазова. Среди волонтеров приюта – студенты железнодорожного колледжа, школьники, родители с детьми, молодые пары и пенсионеры. Собирается участвовать в субботниках и группа детского сада.

Первый субботник в приюте прошел 22 февраля 2015 года. Акция стала регулярной и собирает более 20 участников еженедельно. Организаторы приюта говорят о том, что для приюта важна любая помощь.

С помощью волонтеров к лету 2017 года планируется организовать цветник. «Это сделает нашу территорию уютнее, и на фоне цветов мы сможем делать фотографии питомцев, которые быстрее привлекут потенциальных хозяев», — говорит Дарья Тумазова.

Сейчас в Первом Петрозаводском общественном приюте для бездомных животных содержатся около 130 собак и 70 кошек. Приют существует только на пожертвования и благодаря поддержке волонтеров.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике