Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Более 400 нижегородцев вышли убирать улицы

Во всех районах города прошел молодежный «Фестиваль чистоты».

нижний новогород
Фото: xn--b1acdfjbh2acclca1a.xn--p1ai/

Студенты и члены молодежных советов очистили от мусора и благоустроили парк Победы и набережную Гребного канала, парки Пушкина и Кулибина, Мызинскую дубраву, парк имени 1 Мая, сквер Славы и другие общественные объекты. Общегородской фестиваль чистоты проводится в Нижнем Новгороде впервые, до этого субботники представляли собой отдельные небольшие акции с привлечением молодежи.

«Сегодня молодежь не нужно уговаривать выходить на субботники. Наоборот, они первыми обращаются к нам с инициативой о проведении различных мероприятий по благоустройству, выбирая места, которые они хотят привести в порядок, и виды работ. Это значит, что молодому поколению нижегородцев не безразличен родной город», — сообщил директор Департамента по молодежной политике Леонид Стрельцов.

По инициативе благотворительного фонда «Здоровая жизнь» на субботнике отдельно собирали пластиковые крышки. Денежные средства от их переработки направят на оплату лечения больных детей.

Фестиваль стал частью месячника по благоустройству города. За три недели его проведения из Нижнего Новгорода вывезли около 40 тыс. кубометров мусора, отремонтировали почти 6 тыс. квадратных метров дорог. Также было благоустроено около 80 площадок, из них 70 детских. Ликвидировали 81 незаконную свалку.

Месячник по благоустройству будет продолжаться до 15 мая, а общегородской субботник состоится 22 апреля.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике