Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В Воронеже начинает работу группа психологической поддержки волонтеров

Сертифицированный психолог будет проводить для активистов занятия, направленные на профилактику эмоционального выгорания.

воронеж
Фото: Анна Кумицкая

Занятия в группе поддержки активистов «Теплая земля» будет вести тренер и психолог Ирина Жиркова. В работе могут принять участие сотрудники и волонтеры благотворительных и правозащитных организаций, а также гражданские активисты, социальные работники и психологи.

Встречи будут проходить примерно один-два раза в месяц. В силу специфики занятий необходима регистрация всех участников. Организаторы оставляют за собой право отказать в участии, если это противоречит правилам работы группы.

Особое внимание в работе клуба будет обращено на проблему эмоционального выгорания активистов. Психолог поможет найти способы эмоциональной перезагрузки и возможности личностного роста.

«Мы хотим также найти какое-то пространство для общения людей из разных секторов, — говорит организатор клуба Алена Объездчикова. — Часто бывает, что многие зациклены на своей проблематике, мало взаимодействуют с другими и обмениваются опытом. Поэтому мы хотим, чтобы люди разговаривали, поддерживали друг друга. Группа будет открытая, присоединиться можно в любой момент».

Планируется, что работа группы будет постоянной. Оптимальный состав – 10-15 человек.

Первая встреча пройдет 20 апреля в Доме прав человека. Узнать о том, как зарегистрироваться, а также получить подробную информацию, можно на сайте Дома прав человека и в группе мероприятия в социальной сети «ВКонтакте».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике