Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В тестовом режиме заработало мобильное приложение «Байкальский патруль»

Приложение фиксирует информацию о пожарах, несанкционированных свалках, браконьерстве и незаконной вырубке леса в Бурятии.

улан-удэ
Фото: «Байкальский патруль»

Инициативная группа разработчиков приложения «Байкальский патруль» призывает принять участие в его тестировании и сообщить свое мнение. Это поможет авторам скорректировать работу и выстроить взаимодействие с профильными ведомствами для оперативной реакции на обращения граждан. Приложение можно скачать по ссылке.

«Нам необходимо привлечь максимальное количество пользователей на этапе тестирования. Мы можем фиксировать возникновение экологических проблем и сообщать о них соответствующим учреждениям. Сейчас нам важно понять, что можно и нужно улучшить в приложении», — говорит руководитель инициативной группы разработчиков, преподаватель Бурятского государственного университета Федор Хандаров.

Приложение «Байкальский патруль» разработано на основе проекта «Бурятия в огне», ставшего победителем на первом межрегиональном хакатоне по лесным пожарам, который проходил летом 2016 года одновременно в Москве и Улан-Удэ. Сейчас приложение рекомендовано в приоритетный проект «Байкал: великое озеро великой страны» для дальнейшего использования.

«На днях мы получили официальное подтверждение Министерства природных ресурсов Республики Бурятия об информационной и организационной поддержке приложения «Байкальский патруль». Это признание проекта со стороны властей и еще один пример успешного взаимодействия IT-специалистов, представителей органов государственной власти и добровольческого движения», — отметила организатор хакатона, куратор-основатель сообщества Global Shapers в Республике Бурятия Дарья Архинчеева.

Разработчики планируют выпустить приложение с учетом поступивших отзывов к июню текущего года.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике