Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В Петербурге соберут помощь таксам на благотворительном фестивале

Организаторы рассчитывают за три дня привлечь 3 тыс. петербуржцев.

санкт-петербург
Фото предоставлено организаторами фестиваля

Мастер-классы, показ модных костюмов для такс, йога для собак, танцы, лекции, лотереи и многое другое приготовили организаторы Фестиваля таксы в помещении лофт -проекта «Этажи». Вся прибыль, кроме выручки от продажи входных билетов, будет направлена на помощь бездомным таксам. По данным зоозащитников, только за период с 2009 года в Петербурге активисты помогли найти новый дом 2 тыс. брошенных такс и метисов.

«За Питером уже давно закрепилось звание неофициальной столицы такс, а сами таксы признаны неофициальным символом города, наряду с мостами и белыми ночами. Поэтому мы ждем большого количества посетителей, — рассказывает организатор фестиваля Вероника Фомичева. — Акция такого масштаба в Петербурге проходит впервые. Я говорю не только о собаках определенной породы, но и вообще о брошенных животных.  Главный результат, который мы хотим получить, – чтобы брошенные таксы нашли новых хозяев, а о деятельности групп помощи таксам узнало как можно больше людей».

Для помощи таксам и другим животным зоозащитники начали проект «Зверопочта». Любой желающий может купить и отправить через сервис открытку, средства от ее продажи пойдут на помощь бездомным животным. По итогам работы проекта в марте было собрано 4 тыс. рублей. 6 тыс. рублей активисты собрали за счет продажи футболок с изображением такс. Летом в городе пройдет традиционный парад такс.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике