Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Архангельской области подвели итоги акции «Здоровый образ жизни – выбор молодежи!»

В спортивных и танцевальных занятиях приняли участие 572 человека из пяти районов области. 

архангельск
Фото: Дом молодежи Архангельской области

В спортивных и танцевальных занятиях приняли участие  572 человека из пяти районов области.

В рамках акции можно было бесплатно посетить фитнес-клубы, танцевальные и спортивные залы. Программу акции разработали и апробировали активисты Дома молодежи в Котласе. В феврале из Котласа акция перекочевала в Архангельск, а в апреле объединила Вельский, Няндомский, и Каргопольский районы, Северодвинск и Котлас. Ее партнерами стали 15 центров и клубов, координатором выступил Дом молодежи Архангельской области.

«Акция действительно непростая, хорошо, что план уже был проработан Котласом, — говорит специалист Дома молодежи Архангельской области Илья Колпаков. – Здорово, что многие спортивные и танцевальные центры сразу пошли нам на встречу, предоставили площадки бесплатно. Нашей задачей на этот раз стало тиражирование акции в других районах области. Для этого мы создали дорожную карту, которая помогла специалистам ее организовать».

Организаторы акции надеются, что возможность попробовать себя в спорте и танце даст молодежи стимул к здоровому образу жизни и поможет найти хобби по вкусу. В Доме молодежи Архангельской области можно посетить бесплатные занятия, которые проводят общественные организации, занимающиеся популяризацией здорового образа жизни.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике