Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Прикамье проходит Пермский благотворительный сезон

Уже состоялись десятки добровольческих и благотворительных акций.

пермь
Фото: тетрадкадружбы.рф

Первым событием фестиваля благотворительности стал интерактивный спектакль «Музыка жизни: путь героя», поставленный фондом «Берегиня» в поддержку юной пермячки Оксаны Ивашовой, страдающей онкозаболеванием.

В Александровске участники детского объединения «Фотон» организовали сбор корма для животных — подопечных Дома юннатов и провели экологический квест «Чистый Александровск: город очищали от мусора.

В Кунгуре началась серия мастер-классов по оригами и декупажу для маломобильных групп населения, детей-инвалидов и малообеспеченных семей с детьми. В Чайковском стартовали мастер-классы «Творческие истории» для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также для детей и молодежи с инвалидностью и их родителей.

В Перми воспитанники спецучреждения для обучающихся с девиантным поведением «Уральское подворье» бесплатно подстригли людей с ограниченными возможностями здоровья. Добровольцы инклюзивного отряда «Светлячки» сделали скворечники. Участники движения «Серебряные добровольцы Перми» вместе со школьниками провели субботник в приюте для бездомных животных «Доброе сердце».

Пермский благотворительный сезон продлится до 20 апреля. В рамках фестиваля пройдет более 200 добровольческих и благотворительных акций в 20 муниципальных образованиях Пермского края.

Фестиваль организуют Пермский центр развития добровольчества, Национальная ассоциация развития образования «Тетрадка дружбы» при поддержке Министерства образования и науки Пермского края.

СПРАВКА

Фестиваль благотворительности проводится в Пермском крае ежегодно с 2010 года. Это региональная программа добровольческих и благотворительных мероприятий, направленных на сбор частных и корпоративных пожертвований и оказание помощи социально не защищенным категориям населения, на решение социальных проблем местного сообщества, а также на развитие социального партнерства в области добровольчества и благотворительности в Пермском крае.

В рамках фестиваля состоялось более тысячи благотворительных и добровольческих акций, организаторами которых выступили 635 предприятий, организаций, фондов из 40 муниципальных районов и городов Пермского края. Общее количество благополучателей составило почти 364 тыс. человек. В 2010-2016 годах в рамках фестиваля жители Пермского края пожертвовали 19 млн 850 тыс. рублей.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике