Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Омские волонтеры собирают средства на открытие приюта «Кошкин дом»

Это будет первый в городе специализированный приют для бездомных кошек.

омск приют кошки
Фото: https://vk.com/omskhvostik

Омский благотворительный фонд помощи животным «Омские хвостики» запустил на краудфандинговой платформе Planeta.ru сбор средств на строительство приюта «Кошкин дом».

При фонде уже существует приют для собак и кошек, в котором в настоящий момент содержатся 132 питомца. По словам волонтеров, в основном, это старые и больные животные, которым требуются особые условия.

Новый приют будет расположен на втором этаже уже существующего приюта. «Кошкин дом» будет рассчитан на содержание в нем 60 животных. Под приют будут отведены четыре комнаты, где кошки смогут свободно передвигаться, а не находиться весь день в клетке, общаться, играть, спать и есть. У каждого животного будет своя лежанка, миски и лоток.

омск приют кошки
Фото: https://vk.com/omskhvostik

Волонтеры уже возвели стены и постелили пол. Собираемые средства нужны на проведение вентиляции, электричества, водопровода, укладку линолеума и обшивку стен, строительство лестницы на второй этаж. Нужно будет также оплатить работу строителей.

Волонтеры надеются с помощью краудфандинговой платформы собрать за полтора месяца 270 тыс. рублей. В настоящий момент собрано чуть больше 48 тысяч.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике