Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Перми издан сборник материалов по сопровождению детей с особыми образовательными потребностями

В нем собраны материалы всероссийской конференции, состоявшейся в Перми в конце марта.

пермь
Фото: happy59.com

Материалы сборника посвящены адаптивной физкультуре, специальной педагогике и психологии, логопедии, правовому и социально-педагогическому образованию. Здесь также описаны медико-биологические проблемы в сфере физической реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья, инновационные технологии восстановления, возможные варианты повышения качества сопровождения детей с особыми образовательными потребностями.

Сборник можно скачать бесплатно по ссылке. 150 статей и тезисов конференции постатейно размещены в Научной электронной библиотеке (РИНЦ).

Всероссийская конференция «Современные подходы и технологии сопровождения детей с особыми образовательными потребностями» проходила 23-25 марта на базе Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета (ПГГПУ). Она собрала свыше 1200 участников, в том числе более 700 специалистов, 200 студентов, 310 родителей и детей.

Конференцию организовали Общественная организация «Счастье жить», Благотворительный фонд «Берегиня», Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае,  Институт поддержки семейного воспитания в рамках проекта «Точка роста». Он реализуется благодаря гранту, выданному ОО «Счастье жить» в соответствии с распоряжением Президента РФ № 68-рп от 05.04.2016.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике