Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Нижегородские волонтеры организовали поездку «Миссис Россия» к сиротам с ментальными особенностями

Его организовали активисты благотворительного фонда «Нижегородский» в Замятинском детском доме.

нижний новгород
Фото: фонд «Нижегородский»

После короткой экскурсии по детскому дому волонтеры устроили занятие по лепке из глины под руководством педагога Елены Лучевниковой. «Дети с удовольствием мяли в руках глину, создавали из нее разные геометрические фигуры и сделали себе два особых оберега. Один в виде ангела, а второй со знаком солнца. Ребята узнали много нового о глине и о том, как правильно с ней работать», — рассказали организаторы поездки на официальной странице фонда в социальной сети «ВКонтакте».

Вместе с делегацией фонда в детдом приехала Юлия Ступишина — «Миссис Россия-2016» из Нижнего Новгорода, она же первая вице-миссис «Земной шар».

Замятинский детдом в Балахнинском районе Нижегородской области — специализированное учреждение для детей с особенностями и задержкой умственного развития. Большинство сирот не встают с кровати, некоторые способны заниматься самыми простыми делами. Фонд курирует этот детдом постоянно в числе нескольких других детских учреждений. Туда не только перечисляется денежная помощь, но и передают необходимые вещи, и устраивают встречи с детьми, праздники, экскурсии. Во время последней поездки волонтеры привезли предметы личной гигиены, сладости и детское питание.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике