Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Петербургская служба крови готова принимать раненных при взрывах в метро людей

Все пострадавшие будут полностью обеспечены компонентами крови, заверяет городская станция переливания крови на своей официальной странице «ВКонтакте».

петербург взрыв метро
Фото: vk.com

Но в случае нехватки крови будут извещать дополнительно на той же странице и официальном сайте. Более полную информацию о пострадавших станция обещает дать во вторник к 10 часам утра.

Примерно с 14.30 по московскому времени 3 апреля очевидцы начали сообщать о ЧП в петербургском метро. Первоначально сообщество «ДТП и ЧП» писало о задымлении на станции «Сенная площадь», потом появились свидетельства сразу двух взрывов и фотографии . Полиция подтвердила происшествие в районе станции метро «Технологический институт». Национальный антитеррористический комитет заявил о наличии погибших и пострадавших, но не уточнил их количество. По предварительным данным СМИ, погибших может быть около 10 человек, пресс-секретарь губернатора Санкт-Петербурга заявил о примерно 50 раненых.

О взрывах сообщили Владимиру Путину, который сегодня работал в Петербурге на медиафоруме ОНФ. Президент выразил соболезнования пострадавшим и обсудил произошедшее с директором ФСБ.

Метрополитен города сейчас целиком закрыт. Некоторые таксисты взвинтили цены на поездки, но начали подвозить друг друга обычные горожане. Бесплатно вызвалась подвозить петербуржцев и компания «Таксовичкоф»: «Мы стягиваем свободные автомобили к станциям метро «Сенная площадь», «Технологический институт», «Площадь восстания», «Парк Победы», «Московские ворота», «Электросила», «Фрунзенская», «Гостиный двор». Все станции закрыты, отвезем в любую точку в пределах КАД от вышеназванных станций», — говорится в сообщении перевозчика.

Полезные телефоны:

МЧС РФ: (495) 983-79-01

Телефон доверия МЧС РФ: (499) 216-99-99

Главное управление МЧС по Санкт-Петербургу: (812) 299-99-99

Станция переливания крови Санкт-Петербурга: (812) 635-68-85

Донорская служба фонда AdVita: +7-901-300-00-25

 

 

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике