Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В пользу бездомных в Петербурге с молотка продали советские вещи

Аукцион «Соцбыт» прошел в Музее советских игровых автоматов.

Выручка от продажи предметов быта эпохи СССР пойдет на оплату рейса «Ночного автобуса», который развозит еду для бездомных.

Лоты для аукциона принимали от петербуржцев «Ночлежка» и Музей советских игровых автоматов. По описанию и фотографиям было отобрано 20 самых интересных экспонатов, 18 из которых ушли с молотка. По правилам аукциона половина стоимости вещи передавалась владельцу экспоната, а половина – в пользу «Ночлежки». Однако практически все владельцы лотов пожертвовали всю сумму от продажи на помощь бездомным.

«Организацию на себя взял Музей советских игровых автоматов, «Ночлежка» практически не участвовала в процессе, — говорит пресс-секретарь «Ночлежки» Влада Гасникова. — При таком формате мероприятия мы получаем без особых усилий с нашей стороны публикации в СМИ, внимание к «Ночлежке» и проблеме бездомности».

Самым дорогим лотом аукциона оказался зонт 1960-х годов, его продали за 3 тыс. рублей. На втором месте – советский графин с настойкой за 2 тыс. 150 рублей, на третьем – чемодан за 1 тыс. 600 рублей. Всего на аукционе удалось выручить 9 тыс. 200 рублей.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике