Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Перми начали обучать профилактическому волонтерству

«Академия добра» научит волонтеров помогать подросткам преодолевать трудные жизненные ситуации. А также участвовать в профилактике противоправного поведения.

пермь
Фото: vk.com/kompasdobra

На первой встрече «Академии добра» состоялся тренинг по методике помощи подростку при выходе из тяжелого состояния. Семинар бесплатный и рассчитан на пять модулей-встреч с участием специалистов и экспертов системы профилактики детского неблагополучия в Пермском крае. Программа предусматривает знакомство с возрастными особенностями подростков, изучение форм деструктивного поведения несовершеннолетних и способов их профилактики, освоение современных методов заботы о детях.

Пройдя каждый модуль семинара-тренинга «Академия добра», участники получат сертификат, а также возможность участвовать в профилактических программах общественной организации «ПравДА вместе».

Программа реализуется в рамках деятельности Молодежного ресурсного центра «Компас добра» на базе общественной организации «ПравДА вместе». «Компас добра» работает по трем направлениям – профилактика противоправного поведения подростков, профилактика школьного насилия, обеспечение и пропаганда детской кибербезопасности.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике