Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

«Бесплатно, но не даром»: волонтер фонда «Вера» открыла барахолку в поддержку хосписов

На онлайн-барахолке можно отдать свои вещи тем, кому они нужны. В благодарность инициаторы группы предлагают перечислить пожертвование в благотворительный фонд.

фонд вера барахолка

Группа «Бесплатно, но не даром. В помощь фонду «Вера» появилась в социальной сети Facebook по инициативе волонтера фонда «Вера» Марии Витушкиной. Здесь можно разместить объявление о ненужной вещи в хорошем состоянии — одежде, обуви, аксессуаре, предмете интерьера и др. Обладатель вещи может описать ее, указать размер и прикрепить фотографию. Желательно, указать станцию метро (вещи отдаются в Москве) и хештег с категорией для легкого поиска нужной вещи (#брюки, #детская, #сумка).

«…нам хочется, чтобы вы делились только теми вещами, которые сами носили бы с удовольствием, и тем, что могли бы оценить ваши друзья», — написал фонд «Вера» на своей странице в Facebook. Как сообщила инициатор акции, в группе также могут появиться специальные акции для ценных предметов.

Для получения понравившейся вещи нужно перечислить пожертвование от 100 рублей в Фонд помощи хосписам «Вера». Пожертвование можно сделать на сайте или через СМС-собщение, отправив любую сумму на номер 9333. В комментариях к лоту необходимо опубликовать подтверждение перевода. Прежде чем сделать пожертвование, можно забронировать и померить полученную вещь.

Собранные средства пойдут на помощь хосписам и неизлечимо больным людям, которым помогает фонд.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике