Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

«Капелька добра»: в Москве состоится сбор вещей для пожилых людей

Акция пройдет с 27 по 31 марта в центре «Западный» образовательного комплекса «Воробьевы горы». Центр приглашает всех неравнодушных присоединиться.

Собранные вещи будут переданы в фонд «Старость в радость» для распределения по интернатам. Вещи можно приносить 27-31 марта в центр «Западный» (каб. 10) по адресу: ул. Молодогвардейская, д. 47 (14.00-18.00).

28 марта волонтеры фонда «Старость в радость» проведут в центре встречу, в ходе которой расскажут о своей деятельности. 30-31 марта участникам акции будет предложено написать открытку к ближайшим праздникам. «Подопечные фонда иногда не получают поздравлений даже на день рождения, – сообщают в фонде. – Сделаем мир добрее: поделимся с теми, кто в этом особенно нуждается, самым простым, но таким нужным – теплом и вниманием».

Предлагается приносить:

– диабетические сладости (на сорбите и ксилите);
– подгузники для взрослых (размеры 3 и 4 (L, XL));
– пеленки одноразовые впитывающие (размер 60/90);
– средства по уходу за лежачими больными (защитные кремы, протекторы для кожи, очищающая пена);
– влажные салфетки (любые);
– чистящие и моющие средства (для пола, для посуды, для туалета — любые);
– перчатки резиновые хозяйственные, большие пакеты для мусора;
– косметические принадлежности (зубные пасты, крема для рук и лица, расчески, зубные щетки, мыло и пр.).

Помимо этого, каждому дому престарелых постоянно необходимы вещи, которые скрасят досуг пожилых людей: кроссворды и сканворды; шашки, шахматы, лото, домино, игры с карточками, игры «ходилки»; товары для творчества: бумага для акварели, цветная бумага, пластилин, пряжа для вязания, спицы и крючки соответствующего размера, ткани и синтепон, наборы для творчества (вышивка мулине и лентами, гравюры, объемные аппликации); детские раскраски, живопись по номерам.

В декабре 2016 года учащиеся центра «Западный» образовательного комплекса «Воробьевы горы» вместе с родителями и жителями района приняли участие в акции «Время чудес»: собирали подарки для детей, находящихся на длительном лечении в больнице. Подарки были переданы в канун Нового года подопечным Научно-практического центра психического здоровья детей и подростков имени Г.Е. Сухаревой. «По окончании акции мы приняли решение продолжать участвовать в жизни людей, которые нуждаются в поддержке, – рассказывает художественный руководитель центра «Западный», координатор акции «Капелька добра» Татьяна Вильчевская. – За советами мы обратились в фонд «Старость в радость». Нашу инициативу тепло встретили. Нам важно показать детям, что жизнь многогранна. Что в ней есть место не только радости, но и печали, одиночеству. «Капелька добра» – акция помощи пожилым людям, находящимся в интернатах и домах престарелых. Капелька влаги способна возродить к жизни и придать сил всему живому на планете. Капелька добра способна дать силы жить любому человеку, вернуть веру, помочь справиться с трудностями».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике