Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Эксперты фонда «Обнаженные сердца» побывали в нижегородских коррекционных школах

Просветительская акция была проведена для участников проекта «Внедрение современных технологий обучения детей с расстройствами аутистического спектра в коррекционных школах Нижнего Новгорода».

нижний новгород
Фото: «Верас»

Эксперты наблюдали за происходящим в классах и обсуждали с сотрудниками школы способы работы с аутичными детьми. Затем они встретились со всеми участниками проекта. Педагоги поделились своим опытом. Особые акценты были сделаны на регулировании поведения, коммуникации и визуальной поддержке, сенсорной интеграции детей.

«Мы стремились, чтобы в каждой школе освоили конкретные технологии. Поэтому мы хотели, чтобы специалисты службы сопровождения, учителя и администрация еще раз обратили внимание на их использование, проанализировали и обобщили свою работу и показали ее своим коллегам. В целом идея организовать общие встречи участников проекта оказалась очень успешной. Педагоги смогли не только вспомнить ранее изученный материал, но и увидеть, как именно их коллеги используют те же самые технологии», — отметила заместитель председателя Центра лечебной педагогики «Верас» Анна Боброва.

Участниками супервизии стали 45 сотрудников школ Нижнего Новгорода, координаторы школьного проекта из Центра поддержки семьи «Обнаженные сердца» и их коллеги из тульского Областного центра психолого-педагогической и социальной поддержки.

Просветительская акция состоялась при финансовой поддержке фонда «Обнаженные сердца».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике