Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Ижевске проходит конкурс на размещение скворечников

Социальный проект «Мастерская ЧУ» предлагает гражданам принять участие в конкурсе «Налетай», по итогам которого 100 скворечников установят во дворах, парках и скверах.

ижевск
Фото: Александр Радевич

Конкурс продлится до 31 марта. К участию приглашаются горожане, достигшие 18 лет и проживающие в Альметьевске, Воронеже, Екатеринбурге, Ижевске, Казани, Москве, Набережных Челнах, Оренбурге, Перми, Стерлитамаке, Тамбове, Тюмени, Уфе и Челябинске, а  также некоммерческие, государственные и муниципальные учреждения.

Заявки принимаются до 20 марта на сайте проекта «Мастерская ЧУ». Сопроводить ее нужно небольшим эссе, рассказав, почему именно данное территориальное пространство должно получить скворечник.

С 23 по 31 марта пройдет интернет-голосование и будут выявлены победители. Вручение наград состоится с 5 апреля по 30 апреля. Организаторы предусмотрели за первое место — 60 скворечников; за второе — 30, а за третье — 10.

«Обустройство городских пространств — миссия нашего проекта. В Год экологии мы направляем усилия на улучшение городских дворов, парков и скверов. Заявку может подать как сквер школы, так и большой городской парк. Скворечники не только украсят пространство, но и дадут возможность птицам найти дом и растить потомство рядом с нами. Сто скворечников уже готовы и ждут своих маленьких обитателей. Осталось лишь выбрать место, куда они отправятся», — отметила куратор проекта Оксана Меркушева.

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике