Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Комитет по предотвращению пыток стал обладателем премии «Человек человеку»

Церемония награждения состоится в рамках фестиваля документальных фильмов о правах человека «Один мир» (Jeden svět) в Праге.

нападение правозащитники комитет против пыток чечня

Межрегиональная общественная организация «Комитет по предотвращению пыток» получила правозащитную премию «Человек человеку» (Homo Homini). С 1994 года награду вручает Чешская общественная правозащитная организация «Человек в беде» (People in Needм) активистам и организациям, занимающимся защитой прав человека.

«Комитет по предотвращению пыток ведет очень сложную работу в весьма непростых условиях. Они документируют случаи пыток и оказывают помощь пострадавшим, рискуя собственной безопасностью», – говорит руководитель организации «Человек в беде» Шимон Панек.

В 2016 году член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, председатель Комитета по предотвращению пыток Игорь Каляпин стал лауреатом премии «Пробуждение-2016» в номинации «Твердость позиции». Как заявили организаторы, Каляпин был отмечен за то, что «несмотря ни на что и вопреки всему продолжает вести активную правозащитную деятельность».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике