Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Ярославские студенты добиваются перемен в системе общественного питания

После многочисленных обращений студентов Ярославского государственного университета имени П.Г. Демидова штаб студенческого омбудсмена решил провести мониторинг по вопросам питания в учебных корпусах.

Фото: pixabay.com

По словам активистов, в столовой четвертого корпуса их не устраивает как качество привозной еды, так и ее неоправданно высокая стоимость. Однако самое главное – это отсутствие продуктов питания уже в середине рабочего дня. Многие указывают на проблему отсутствия столовой в учебном корпусе (всего их восемь), а ходить в магазин и кафе неудобно.

«Проблемы начались два-три года назад, когда сменился режим работы столовой. Раньше здесь готовили горячую и вкусную еду. Сейчас действует привозная система, поскольку руководство решило, что столовая слишком много еды выбрасывает в конце дня. Сейчас ее зачастую не хватает. А условия, чтобы готовить на месте, есть – нужно решение руководства», — говорит студент IV курса факультета психологии, который инициировал мониторинг.

Мониторинг проводится до 26 февраля на официальной странице в социальной сети Ярославского штаба студенческого омбудсмена. По окончании опроса инициативная группа рассчитывает на встречу с ректором для поиска вариантов решения ситуации.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике