Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Москвичам прочитают бесплатные лекции об озеленении города

Создатели курса хотят сделать город комфортным, красивым и зеленым, а также приучить горожан ценить природу.

Пространство «Букводом», Музей Москвы, проект «Дача в городе» при поддержке группы «Партизанское садоводство» организуют лекции, которые помогут вырастить собственный сад в городских условиях. Лекторы расскажут об истории московских садов и парков, опыте городского садоводства, проектировании и оформлении своего сада, выборе растений.

Лекции проведут краевед Татьяна Воронцова, ландшафтные архитекторы Анна Андреева, Наталья Борисова, Сильвия Александрова, архитектор Кирилл Губернаторов, автор проекта «Дача в городе» Ольга Смердова, старший преподаватель кафедры ландшафтной архитектуры РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева Наталья Черных, руководитель отдела садово-парковой и природоохранной деятельности в парке «Зарядье» Игорь Сафиуллин.

Как отмечают организаторы, курс создан для людей, которые хотят улучшить экологию в городе, сделать его более комфортным, открыть сады в обычных дворах отдаленных микрорайонов. На лекциях они смогут участвовать в открытой дискуссии, узнать, что думают о городе архитекторы, инженеры, ландшафтные дизайнеры, экологические активисты. Вместе со специалистами горожане разберутся, может ли сад появиться в городе и как его сохранить.

Лекции будут проходить с 11 февраля по 25 марта каждую неделю по субботам в 12.00 и 16.00. Зарегистрироваться на можно здесь.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике