Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Волонтер пензенского фонда «Гражданский союз» нуждается в помощи

На платформе Planeta.ru завершился сбор помощи молодому пензенскому инвалиду Александру Кирюшатову. Благодаря волонтеру фонда «Гражданский союз» Ирине Казаковой, которая организовала сбор помощи, удалось собрать 1 млн 348 тыс. 350 рублей на его реабилитацию в Китае. Проект поддержали не только пензенцы, но и жители других городов России. Свою лепту внесли музыканты известной российской группы «Элизиум», которые предоставили для благотворительной продажи свою сувенирную продукцию. Активно поддержали акцию и средства массовой информации.

Фото: ok.ru/pomozhemgleb

Так сложилось, что теперь самой Ирине Казаковой требуется помощь. На днях стало известно, что ее сын Глеб находится на грани жизни и смерти. У пятилетнего ребенка тяжелая форма ДЦП. Прогноз врачей был неутешительным, но благодаря стараниям Ирины Казаковой, поездке в Китай, пересадке стволовых клеток ребенок ожил, появились первые реакции. Потом было лечение в Москве и в других городах России.

«Круг стал смыкаться. Сначала нас покинули знакомые, друзья, родственники. Остались рядом только родители, — рассказывает Ирина Казакова. – Мы одалживали деньги, продавали вещи, вели сборы в социальных сетях, обращались в фонды. Нам помогали, когда Глеб был совсем маленьким, сейчас помощи практически нет, нам не на что лечить сына. После перенесенного гриппа ребенок стал чувствовать себя хуже».

Фонд «Гражданский союз» призывает оказать помочь своему волонтеру, активно работающему на благо нуждающихся в поддержке людей. В конце февраля Ирина с сыном должна была быть на лечении в Санкт-Петербурге, а в марте – в Чехии. В общей сложности на лечение необходимо около 700 тыс. рублей.

Идет сбор средств, подробная информация — в группе «ВКонтакте».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике