Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Вологодские актеры собирают средства на содержание Дома актера

Они организуют первый Фестиваль благотворительных спектаклей. Все средства от постановок направят на содержание Дома актеров имени Алексея Семенова — объекта культурного наследия федерального значения.

Фестиваль благотворительных спектаклей пройдет с 12 по 26 февраля на сцене Дома актера. Всего будет показано семь спектаклей и концертов. Инициатива проведения фестиваля принадлежит артистам вологодских театров.

Дом актера размещается в двухэтажном деревянном здании — Доме Волкова, созданном во второй половине XIX века в традициях классицизма. В настоящий момент деревянное здание Дома актера содержится исключительно на средства Вологодского регионального отделения Союза театральных деятелей России. Но в условиях экономического кризиса средств не хватает.

vologda-dom-aktera2

«Дом актера – «домик» не только для актеров. Многие вологжане приходят сюда на спектакли любимых артистов, вдохнуть глоток особой атмосферы. Это дает надежду, что на благотворительную акцию вологодских актеров откликнется немалое число зрителей. Приобретя билеты, они не только увидят спектакли, но и внесут свой вклад в содержание Дома актера имени Алексея Васильевича Семенова», – рассказала заместитель председателя Вологодского регионального отделения Союза театральных деятелей России Ирина Горожанова.

В фестивале примут участие несколько вологодских театров — Драматический театр, Вологодский театр для детей и молодежи, Вологодский театр кукол «Теремок»,  а также Новгородский государственный академический театр имени Ф. Достоевского и музыканты.
vologda-dom-aktera1

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике