Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В Архангельске собирают канцтовары и игрушки для детей с аутизмом

Архангелогородцы могут принести в пункт сбора канцелярские принадлежности, пластилин, развивающие игры, спортивный инвентарь, пазлы и т.п. Все собранное будет передано в центр комплексного сопровождения детей с расстройствами аутистического спектра.

Фото: pixabay.com

Центр сопровождения откроется в рамках развития социального кластера Архангельской области. На создание центра был выделен грант в размере 2 млн 500 тыс. рублей.

Семьи, воспитывающие детей с расстройствами аутистического спектра (на 2016 год в Архангельской области зафиксировано 183 таких ребенка), получат в центре психолого-педагогическое и социальное сопровождение. Также центр будет сотрудничать со школами и детскими садами, больницами и учреждениями соцзащиты.

На средства гранта центр будет оснащен дидактическими и демонстрационными материалами, оборудованием, необходимым для сопровождения подопечных, оргтехникой и мебелью. Специалисты центра пройдут обучение.

Благотворительная акция, организованная Обществом помощи аутичным детям «Ангел» и Акционерным обществом «Корпорация развития Архангельской области», должна снабдить центр всем необходимым для детского творчества и игр.

Пункт сбора вещей находится по адресу: ул. Свободы, д. 23.

За подробной информацией обращаться по телефону 921-475-79-45.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике