Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

«Полярный десант» создаст в селах Архангельской области команды активистов

Акция стартует 10 февраля и продлится 10 дней, ее участники разобьются на три отряда, в каждом из которых будет группа, отвечающая за социальное проектирование. Они побывают в деревнях Приморского, Онежского, Вилегодского и Устьянского районов, в рамках этих встреч городские и местные активисты обсудят идеи для будущих проектов.

Поездки в села – часть акции «Полярный десант», которая проводится на территории Архангельской области с 2014 года. Традиционно в рамках акции оказывается помощь пожилым людям, проводятся «открытые уроки», концертные выступления и т.п.

Фото: vk.com/shtab_so_arh_obl
Фото: vk.com/shtab_so_arh_obl

В 2017 году организаторы акции решили расширить деятельность по направлениям: создание и реализация социально ориентированных проектов, юридическая помощь населению и Школа здоровья.

На первой встрече сельская и городская молодежь соберут группы и вычленят идею для проекта, договорятся о каналах связи и разделят обязанности. В дальнейшем найденные идеи планируется развивать — писать совместные проекты и искать источники финансирования.

Организовали «Полярный десант» активисты Архангельского регионального отделения Молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды», Штаба молодежных трудовых отрядов Архангельской области» при поддержке Северного (Арктического) федерального университета имени М.В. Ломоносова и администрации губернатора Архангельской области и Правительства Архангельской области.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике