Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В Архангельской области начала работу передвижная юридическая приемная

Центр юридической помощи «Защита» проведет семинары в Виноградовском, Холмогорском и Шенкурском районах. Деятельность юридической приемной направлена на правовую помощь людям старшего возраста.

Семинары состоятся в поселке Березник (15 февраля), Шенкурске (27 февраля) и селе Холмогоры (3 марта). К участию приглашаются председатели ветеранских организаций и организаций, на базе которых можно консультировать пенсионеров и распространять материалы о проекте. Всего пройдет 11 обучающих семинаров о жилищном, земельном, семейном, налоговом и ином законодательстве.

Социальный проект «Передвижная юридическая приемная для пожилых граждан на селе» получил президентский грант в размере 999 тыс. 680 рублей.

В рамках проекта пройдут бесплатные групповые и индивидуальные консультации. Самые частые вопросы и правовые ошибки пожилых граждан, а также способы их решения, будут собраны в бюллетене «Защити свои права».

В сентябре 2017 года данные о результатах проекта представят органам государственной власти и местного самоуправления, соцзащиты и прокуратуры.

При центре «Защита» также работает горячая правовая линия, консультации проводятся по телефону: (818) 312-10-16.

За новостями проекта можно следить на сайте организации.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике