Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Пермяки, повязав деревьям шарфы, собрали средства в пользу детей из кризисных семей

Арт-проект «Аллея тепла» и акция «ДоброШарф» в пермском парке имени Миндовского помогли собрать средства на продуктовые наборы для пяти детей из многодетных и малообеспеченных семей, а также находящихся в социально опасном положении.

Фото: pd59.ru

На акцию горожане собрали и принесли 38 новых шапок и шарфов для подопечных фонда «Я помогаю детям». В день проведения акции пермяки за благотворительный взнос приобретали их и повязывали на деревья.

Как рассказали организаторы праздника из фонда «Я помогаю детям», в западных странах традиция повязывать шарфы на деревья существует не первый год. Таким образом люди делятся теплом с бездомными, особенно в сильные холода. Некоторые оставляют рядом записки — «Я не потерялся! Пожалуйста, возьмите меня с собой, если вам холодно. Оставайтесь в тепле».

Аллея в парке имени Миндовского три недели будет украшена вязаными шапками, варежками, шарфами. Эти вещи может взять любой замерзающий человек. Те, кто хотел бы, но не успел принести теплые вещи для украшения «аллеи тепла», могут сделать это до 19 февраля.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике