Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В Перми прошел благотворительный фестиваль «КотоПес» в пользу животных из приютов

Центральным событием фестиваля стала выставка бездомных животных, которым нужны хозяева. В результате 13 кошек и один щенок уехали с праздника по домам. Все животные, которых раздавали на празднике, имеют ветеринарные паспорта и необходимые прививки.

Фото: vk.com/kotopesfest

На фестивале собрано 40 тыс. рублей в поддержку животных из частного приюта «Матроскин» и муниципального приюта Перми, которые организовали акцию. Гости фестиваля принесли для подопечных приютов корма, наполнители, лекарства, лотки, миски, поводки.

В рамках мероприятия состоялась акция «Собака-обнимака»: за благотворительный взнос можно было сфотографироваться с хаски, лабрадорами или доберманами. Для гостей работали благотворительное кафе с выпечкой и ярмарка изделий ручной работы – выручка также пошла в пользу приютов. Детей развлекали аниматоры и аквагримеры, для взрослых играла живая музыка.

Первый подобный благотворительный фестиваль состоялся в Перми в ноябре 2016 года. Тогда все собранные средства пошли на лечение кошек приюта «Матроскин».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике