Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Столичные школьники с ограниченными возможностями пройдут программу канистерапии

Программа «По пути с хаски» работает в парке «Сокольники» до середины февраля. 

Реабилитационно-образовательная программа проходит в Москве в четвертый раз. Ее создали путешественники Дмитрий и Матвей Шпаро. Дмитрий Шпаро руководит детским спортивно-оздоровительным лагерем в Карелии «Большое приключение». Программу поддерживает Правительство Москвы и бренд Purina.

В программе участвуют учащиеся коррекционных школ, колледжей, психоневрологических интернатов. Вместе с собаками породы хаски они проходят развивающий маршрут. Для этого в Москву привезли 30 специально обученных собак из Карелии. По расчетам организаторов, в 2017 году с ними смогут пообщаться около 600 детей и подростков.

По пути с хаски

Школьникам предлагают представить себя организаторами экспедиции — им предстоит проверить готовность полярной станции, изготовить флюгер, научиться пользоваться приборами метеостанции, расставить сигнальные конусы на «посадочной полосе». Дети и подростки смогут прокатиться на санках, сварить витаминный компот в «Домике повара» и совершить путешествие на упряжке с хаски.

По пути с хаски

«Программа «По пути с хаски» – это яркий пример того, как питомцы меняют нашу жизнь к лучшему. Общаясь с собаками, дети получают так необходимые им любовь и тепло, учатся заботе и ответственности, – отметил региональный директор «Нестле Пурина ПетКер» в России и СНГ Алессандро Дзанелли.

По пути с хаски

Программа работает в парке «Сокольники» до 12 февраля.

По пути с хаски

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике