Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Петрозаводчане собирают книги для больничных библиотек

Акцию «Дарите книги с любовью!» в Петрозаводске проводит Детская библиотека имени Владимира Морозова. С инициативой ежегодного проведения акции выступила Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя».

Фото:vk.com/db_rk

Библиотекари призывают жителей Петрозаводска поделиться книгами из личной библиотеки или купленными в магазине. Все книги будут распределены в республиканскую и городскую детские больницы.

Принять участие в акции может каждый, кто выберет из домашней библиотеки или купит одну или несколько книг, предназначенных для детей и подростков. Библиотекари настаивают на том, чтобы книги были в хорошем состоянии. Люди, которые принесут издания для взрослых, а также религиозную, политическую, агитационную литературу, в акции участвовать не будут. Дарители книг могут оставить пожелания читателям.

По словам библиотекарей, петрозаводчане принесли для больничных библиотек более 50 изданий. Участие в акции приняли и журналисты ГТРК «Карелия», собравшие детские книги в своей редакции.

Сбор книг продлится до 13 февраля 2017 года. 14 февраля – в День книгодарения – будут подведены итоги акции.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике