Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Добровольцы Югры проведут форум, посвященный национальной безопасности граждан

В Югре идет подготовка форума «Роль общественных организаций и НКО в обеспечении национальной безопасности в молодежной среде». С инициативой его проведения на общем собрании активистов няганьского «ДоброЦентра», состоявшемся в январе 2017 года, выступила руководитель местного отделения Всероссийской общественной организации «Союз добровольцев России» по городу Нягани Юлия Трушкова.

Фото: souzdobro.ru/detail/aktsiya-s-veroj-v-buduschee-prodolzhaetsya-7/

«Уже сейчас можно твердо сказать, что при получении правительственного гранта форум будет проходить в Ханты-Мансийске с приглашением первых лиц округа и федеральных экспертов», – подчеркнула Юлия Трушкова.

Сопредседатель Союза добровольцев России Сергей Бондаренко отметил, что команда добровольцев Нягани проводит очень важные акции, посвященные вопросам общественной безопасности в молодежной среде. «Итоговая информация о работе добровольцев Ханты-Мансийского автономного округа уже направлена в Медиасовет негосударственной сферы безопасности, возглавляемый председателем Комитета Совета Федерации РФ по обороне и безопасности Виктором Озеровым», — отметил Сергей Бондаренко.

Некоммерческими организациями Нягани реализуется множество проектов в сфере обеспечения безопасности югорчан. Так, активисты местного отделения Союза добровольцев России в рамках проекта «Молодежь за безопасную Нягань» разработали специальный буклет «Как не оказаться завербованным в запрещенную в России организацию? Или 8 поводов задуматься».

На протяжении 2016 года добровольцы Нягани проводили тематические беседы с учащимися школ города, а также воспитанниками детских домов. На семинарах подросткам разъясняли, как противостоять психологическому воздействию, которое оказывают на российскую молодежь вербовщики экстремистских и террористических организаций, какими методами и уловками они пользуются, а также лекторы давали рекомендации, как избежать или предотвратить контакты с мотиваторами и куда можно обратиться.

Ознакомиться с деятельностью городского отделения Всероссийской общественной организации «Союз добровольцев России» Нягани можно здесь.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике