Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

За вмешательство в работу Уполномоченного по правам предпринимателей Саратовской области ввели административное наказание

Решение ввести административную ответственность за воспрепятствование деятельности уполномоченного по правам предпринимателей саратовские депутаты приняли на очередном заседании регионального парламента.

Депутаты рассмотрели поправки в закон «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области», согласно которым устанавливается административная ответственность за воспрепятствование законной деятельности бизнес-омбудсмена, в том числе вмешательство в его работу с целью повлиять на принимаемые решения, а также неисполнение должностными лицами его требований.

«Мы считаем логичным дополнить закон Саратовской области об ответственности за воспрепятствование законной деятельности Уполномоченного по защите прав предпринимателей. Аналогичная ответственность предусмотрена за вмешательство в деятельность Уполномоченного по защите прав человека, Уполномоченного по защите прав ребенка, в связи с этим данные дополнения, на наш взгляд, будут логичным продолжением», — отметил старший помощник областного прокурора Олег Петров, представивший поправки.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике