Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Объявлены победители конкурса «Петербургский гражданин»

12 тыс. человек проголосовали за участников конкурса «Петербургский гражданин». За 48 часов горожане определили самых достойных и активных, по их мнению, в четырех номинациях.

Конкурс «Петербургский гражданин» организуют третий год активисты одноименного движения. Голосование проходило в номинациях: «Добрые дела», «Защита прав человека», «Защита и развитие окружающей среды» и «Прорыв года». Каждый из победителей отличился в общественной жизни.

Призером в номинации «Защита и развитие окружающей среды» стала активистка Анастасия Дьякова. «Главной целью моего участия в конкурсе было продвижение идеи этичного отношения к животным среди социально активного населения нашего города, – говорит Анастасия. – Сегодня никто не будет спорить с тем, что нужно отстаивать права инвалидов, сирот и жертв сексуального насилия. Но в то же время все еще звучат мнения, что животных не нужно защищать от убийства и эксплуатации, их нужно есть, ведь «их для того и выращивают». Стать «Петербургским гражданином» совсем непросто, ведь все номинанты – известные активисты. За плечами каждого из них – тяжелая работа и реальные результаты, а окружают их сотни союзников. На самом деле стоять с ними в одном ряду – это уже победа».

В номинации «Добрые дела» первой стала Елена Сапронова, педагог, руководитель Центра реабилитации инвалидов и детей-инвалидов. В номинации «Защита прав человека» — Иван Цалабанов, руководитель движения «СтопХам» в Санкт-Петербурге. В номинации «Прорыв года» — Елизавета Ефимова, районный активист, проживающий в ЖК «Северная долина».

По словам организаторов, деятельность всех участников конкурса вдохновляет и дает пример другим горожанам.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике