Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В Нижневартовске обсудили проблемы развития рынка социальных услуг

Круглый стол, посвященный развитию в Югре социального предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций, состоялся в Нижневартовске 25 января.

Участниками дискуссионной площадки стали представители социального бизнеса, социально ориентированных некоммерческих организаций, исполнительных органов государственной власти, местного самоуправления, а также социальные инвесторы и бизнес-наставники Югры.

Участники встречи обсудили качество и доступность услуг в социальной сфере, опыт работы органов власти и перспективные направления передачи услуг социальной сферы негосударственным предприятиям в Югре. Предполагается расширять деятельность организаций, направленную на поддержку социального предпринимательства и и развитие социальных проектов.

В ходе встречи состоялась презентация пилотного проекта «Социальные инвестиции». Проект направлен на развитие рынка частного социального инвестирования в Югре, создание понятных правил игры для всех заинтересованных сторон – инвесторов и авторов социальных проектов.

В 2017 году аналогичные дискуссионные площадки состоятся также в других муниципальных образованиях автономного округа.

«Уверена, что негосударственный сектор Югры будет только расти и развиваться как количественно, так и качественно, охватывая все новые направления социальной сферы, и завоевывая доверие населения», – говорит региональный представитель фонда «Наше будущее» Ольга Сидорова.

Среди новшеств 2017 года – организация системы парного наставничества для начинающих предпринимателей на этапе первого года жизни социального бизнеса. Об этом в ходе встречи рассказал исполняющий обязанности генерального директора Фонда поддержки предпринимательства Югры Роман Колупаев.

По его словам, одной из главных задач настоящего времени является формирование комплексной модели развития социального предпринимательства, чтобы каждый предприниматель на любом этапе реализации своего проекта мог получить необходимую поддержку.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике