Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Ярославские НКО связали для постояльцев геронтопсихиатрического центра теплые вещи

В рамках встречи «В гости к НКО» около 190 постояльцев Норского геронтопсихиатрического центра с психическими расстройствами, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, получили вязаные шарфы, варежки и носки в подарок от ассоциации «Ремесленная палата Ярославской области».

Передача подарков состоялась 12 января на базе геронтопсихиатрического центра. Несколько общественных организаций подготовили программу, в ходе которой рассказали гостям о том, чем они занимаются и как помогают людям. Это уже шестая подобная встреча некоммерческих организаций, организованная при поддержке Центра социального партнерства.

Для постояльцев геронтопсихиатрического центра Союз пенсионеров организовал досуговую и обучающую программу. Активисты, люди пожилого возраста, выступили с творческими номерами.

Теплые вещи для постояльцев центра в подарок были подготовлены в рамках акции «Все в мире связано». В ней приняли участие Ярославское отделение Союза пенсионеров, районные отделения Всероссийского общества инвалидов и другие общественные организации и жители разных городов области, в том числе Костромы, Нерехты, Данилова и Рыбинска.

«Нашу идею поддержало большое количество некоммерческих объединений, бизнес-структур и неравнодушных граждан, — говорит организатор акции, генеральный директор Ассоциации «Ремесленная палата Ярославской области» Галина Андреева. — За год акции жители области связали 176 метров. Сейчас акция измеряется не длиной шарфа, а длиной взаимоотношений между организациями и людьми».

Изделия вручили Дед Мороз со Снегурочкой, которые поздравили подопечных центра со старым Новым годом. По словам организаторов, подобные встречи позитивно влияют на постояльцев центра.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике