Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В Омске появился приют для женщин в трудной жизненной ситуации

Приют разместился в трехкомнатной квартире, которую специально для этих целей купил один из прихожан Омской епархии.

Приют «Радость материнства» открылся при центре защиты материнства «Нечаянная радость», который выиграл грант на сумму 999 тыс. рублей в конкурсе «Православная инициатива». Деньги пошли на ремонт квартиры, закупку необходимой мебели и домашней утвари. В приюте пять жилых боксов и общие помещения: санузел, кухня, прихожая. В каждой комнате-боксе есть диван, стол, стулья, кровати для детей и взрослых. На кухне установлены стиральная машинка-автомат, газовая плита, водонагреватель, холодильник.

В приюте работают два коменданта, соцработник, психолог, два юриста-волонтера. Женщины с детьми, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, смогут здесь не только пожить некоторое время, пока не решится их проблема, но и получить помощь в поиске работы, образования и психологическую поддержку. Также они приобретают необходимые навыки, обучаются швейному и парикмахерскому делу.

omsk-priyut2

Официальное открытие приюта состоится 20 января. Попавшие в трудную жизненную ситуацию матери могут обратиться за помощью в центр «Нечаянная радость» по телефону (3812) 95-59-79.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике